среда, 12 октября 2011 г.

Тенденции моды осень зима 12/13

    На прошлой неделе в Москве прошла выставка Première Vision Moscow, на которой были представлены лучшие достижения текстильного креатива осень зима 2012/2013. В выставке приняли участие 10 стран (Германия, Болгария, Испания, Франция, Италия, Япония, Португалия, Россия, Швейцария и Турция). Модные ткани, фурнитура, цветовая гамма.  И на последнем хочу акцентировать своё внимание, так как моя получаемая профессия напрямую связана с тканями. На их сайте была выложена фотография с модными цветами в ракурсе. На выставке фотографировать было нельзя и данную раскладку можно было приорести за приличную сумму в 5500 р. Острой надобности не было:) Я для себя их записала, но по записям и мудрёным названиям довольно таки тяжело возобновить в памяти цвет один в один, как он есть. Но с наличием этого фото, всё куда намного лучше:) 
                                                 

1. Ледяная кровь
2. Кислотное озеро
3. Сиреневая магма
4. 80 %  (странное название цвета:) )
5. Плотный янтарь
6. Растительный металл
7. Огненный
8. Совсем немного (ещё страннее...)
9. Металлический скребок
10. Кукурузная бумага
11. Полярный розовый
12. Лунный синий
13. Едкий свет
14. Малиновая мякоть
15. Золотое серебро
16. Синий луч
17. Почти ничего ( очень-очень странно...)
18. Кофейная гуща
19. Экстра пурпур
20. Древесная масса
21. Радикально-кровавый (ну прям зловещщий цвет)

Все цвета очень сложные и приятные глазу. 
Теперь вперёд стремиться соответствовать моде:)

2 комментария:

  1. Юля - такие все странные цвета - ну, названия. И посмотреть на них холодно становится..... Но может всё вместе и красиво будет, в изделии. У меня даже некоторые цвета шерсти отсюда есть :)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! А мне безумно нравятся цвета. Я не люблю кислотные расцветки, и здесь они приобрели благородный вид. Вроде малиновый, но сложный:) Теперь будем не ток в одежде тенденциям моды следовать, но и в нашем творчестве:) Хотя это не важно:) На мой взгляд человек сам вправе выбрать какой цвет для него модный и в какой сезоне, ато выходит некоторое навязывание. Во Франции свистнули и весь мир копирует.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...