вторник, 24 марта 2015 г.

Цветы из фоамирана

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Новые цветочки:) Делала уже на заказ:) И даже было ещё 3 розочки, но не успела красиво отснять, только на планшет. Продолжаю готовиться к лету. Скоро в Обнинске открывается магазинчик уникальных вещей. Я забронировала там витринку и готовлюсь выставить свои работы: цветы, зайчиков и много ещё чего интересного:) Когда откроется, я обязательно напишу адрес для Обнинцев:) А пока цветочки можно заказать у меня на Ярмарке Мастеров.
















♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Цветы из фоамирана

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Всем добрый день!  Как я и обещала в прошлом посте, расскажу и покажу мои цветочки из фоамирана. Мне давно безумно хотелось научиться делать цветы. Кто-то делает из шёлка, кто-то из самозатвердевающей глины, и я обязательно освою все эти техники для своего развития, но чуть позже:)  Как-то на онлайн семинарах (сейчас стало модно проводить всевозможные творческие онлайн конференции, уроки, и я иногда смотрю их), я узнала про новый материал. Все называют его по-разному: пластичная замша на ценнике в магазине, фоамиран, фом пришло из Ирана, и ревелюр домыслы мастериц. Каждый спорит и доказывает своё, ну а я выберу то название, откуда пришёл этот простой и в тоже время необычный материал. А пришёл он из Ирана и берёт своё название от завода изготовителя Foam Iran Company. Кроме иранского появился ещё  китайский и турецкий. На данный момент пробовала Турцию и Иран, и скажу, что мне больше понравился турецкий фоамиран. Он на малюсенький процент потолще, и цветы лучше держат форму. Но вот его достать не очень просто. В Леонардо его уже очень долго не привозят. А в других местах везде Иран. 
Вот немножечко свойств материала:
• Термостойкий • Без острых краев • Моется • Не токсичный • Безвредный для окружающей среды • Хорошая стойкость к атмосферным и химическим веществам • Низкое водопоглощение • Он легко режется • Просто делать аппликации.
Еще одной особенностью является то,что вы можете рисовать на нем любыми известными способами: цветные мелки, пастель, темпера, акрил, гуашь, акварель, воск, масло…. 

Так я нашла достаточно материалов и уроков в интернете, но хотелось ещё каких-то уникальных знаний от мастера своего дела. Я выбрала Семёнову Алёну. Её магазин на Ярмарке Мастеров очень отличается от других, вдохновляет и восхищает. Заказала 2 урока: пион и винтажная роза. И немного разочарую... Кроме выкройки, которую в последствии я встретила на иностранном ресурсе, я не получила ничего нового. Всё давно есть в интернете, только ленивый не найдёт. Я сделала цветы по урокам, оформление которых, кстати, оставляет желать лучшего, в отличие от её нежнейших фотографий самих изделий для Ярмарки. Я всегда очень трепетно отношусь к качеству фотографий, и считаю, что платный мастер-класс стоимостью выше 700 руб. (за эти деньги можно купить качественную печатную книгу с красивыми иллюстрациями!!!) должен быть информативен, но даже если это дубляж уже всем известной информации или урок для новичков, то оформлен надлежащим образом, качество и порядок, а не фото и описание отдельно, что к чему разбирайся сам. Разобралась. Люблю когда листаешь PDF файл или Word документ, и под каждым фото сразу идёт пошаговое подробное описание. Думаю очные уроки намного лучше и интереснее, хотя кто знает:) Сейчас у Алёны должна выйти книга от Города Мастеров, жду с нетерпением и надеюсь буду довольна покупкой. И совет всем мастерам - любите своих покупателей, положительных и немного критикующих!  Покупатель всегда прав!  Если бы я получила маленький ответ, на небольшую критику среди всех комплиментов, то этих строк не было бы. Но меня оставили без внимания и я решила порассуждать:))) Из всего этого захотелось сделать самой мастер-класс, которым бы были довольны:) Кстати, когда я покупала урок у Екатерины Гриневич, фотографии были сделаны просто на телефон, но всё так хорошо оформлено и подробно написано, что я даже распечатала и сделала книжечку. И всем рекомендую! Ой, Катя ведь сейчас Ивлева:)))
Ну в общем ввела немного в курс дела, а теперь мои творческие труды. Эти цветочки первые:) Кстати, эта розочка по бесплатному уроку Алёны.















До скорого! И скоро покажу новые цветочки!
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

понедельник, 23 марта 2015 г.

Для нежнейших созданий

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
    Перед Новым годом был у меня вот такой заказик.  Моей знакомой понравилась моя давнишняя брошка-цветок, и она попросила что-то наподобие для своей дочурки в виде повязки на голову. И вот что получилось:) Нежности, да и только, бусинки, кружавчики, захотелось стать малышкой и покрасоваться в такой прелести. Сделали сзади резиночку, но оказалось не очень практично. Теперь буду делать только ленты, чтобы повязка была безразмерная. С резинкой она всё равно рано или поздно станет мала девочке, а вдруг захочется носить красоту и дальше. Идея повязок мне очень понравилась, и в тот момент я загорелась поучиться делать цветы из фоамирана. Ведь именно из него сейчас модно делать брошки и заколочки для девчонок. Этот материал очень практичный и удобный в носке: лёгкий, мягкий, не мнётся и очень приятный на ощупь. Моя идея немного повынашивалась и следующим постом покажу, что из этого всего вышло:))) 







 До скорого:)
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

воскресенье, 22 марта 2015 г.

Кролик Питер

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
    Новый заяц или кролик... Зайчиков всё продолжаю шить, хотела бросить эту выкройку из-за очень непростого пошива, но уж очень они милые выходят, всем нравятся и пришлось усовершенствовать процесс, немного только это увеличило время изготовления, но зато без нервов:))) Очень не люблю, когда что-то не сходится, не вшивается. Теперь всё как надо:) И ещё решила одеть кролика. Теперь он совсем малышковый:))) Его пока ещё можно купить на ЯМ.











♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

суббота, 21 марта 2015 г.

Прянички

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
   К новому году я решила попробовать сдать мои игрушки и прянички в магазинчики на реализацию, так как одними заказами сыт не будешь:) Трудилась много и для магазинов, и плюс заказы. Для меня это небольшой шаг. Мне в работе очень необходим стимул, точка сдачи заказа, выставка и так далее. Когда я что-то делаю по своим задумках, что-то новое, порой это растягивается на какие-то просто нереальные сроки. Я как-то не очень умею себя организовывать. Всегда делаю всё кропотливо, вынашиваю идею и ловлю свою не сидящую на одном месте музу:))) Вот мои пряники. Были ещё мишки, но их можно будет посмотреть в посте с фотографиями из инстаграмма. В общем всё последовательно. Ато я накопила информацию и теперь буду торопиться выплеснуть всё в один пост и выйдет куча мала. 
  Ой, забыла самое важное, об этом можно и здесь рассказать. Вот для себя решила, что мне просто необходимо участие в ярмарках и выставках. И стимул, и знакомства, и новые заказы, и вдохновение. А потому, если всё сложится с бронированием места, я поеду на HelloTeddy в конце года. А пока через месяц собираюсь на местную ярмарку. Ну всё, замучила уже кучей слов...















Прянички-ангелочки по моим эскизам. Пряничных человечков и ёлочки делала ещё в прошлом и позапрошлом году, выкройка человечков  тильдовская, ёлочка Елены Коган, но захотелось чего-то новенького. И нарисовались такие вот пряники-ангелочки и теперь ещё и воплотились в жизнь:)





♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...